Институт внутренних аудиторов

RSS
Контрольно-ревизионная деятельность
 
Коллеги, добрый день!
Последние 8 лет занимаюсь контрольно-ревизионной деятельностью. По сути ищем для собственника (акционеров) любые случаи злоупотребления, мошенничества, превышения полномочий, коррупционных рисков, конфликта интересов, не соблюдения комплаенс, риски прекращения деятельности, репутационные риски и тд. Также разрабатываем СВК и иные контрольные процедуры с целью предупреждения мошенничества и пр.
В штате у меня бывший сотрудник ОБЭП, юрист и аудитор (сам я тоже аудитор).
У меня вопрос, есть ли здесь на форуме люди со схожим опытом, не безопасники, которые дают указания рыть в каком то направлении, а практики, кто сам ищет схемы, и придумывает методологию по превентивным мерам.
Раз в год мотаюсь в Москву на повышение, чтобы не застаиваться, но этого не хватает. Литература в этом направлении слабая, уже всё перелопатил. Вот ищу живых людей из контрольно-ревизионной среды с кем можно было бы делиться своим опытом и наработками в надежде на обратную связь.
Заранее всем спасибо!
 
Павел Носов, извините, но как-то Ваше место работы с изложенным в посте функционалом слабо коррелирует. Всяко, конечно, бывает, но - что именно Вы контролируете в Департаменте общественных связей Тюменской области? Так, для общего понимания возможных точек соприкосновения.
 
Павел, с моей т.зр. Вы занимаетесь именно внутренним аудитом, а не контрольно-ревизионной деятельность. Нас тут таких много. В т.ч. имеющих практический опыт работы по выработке мер финансового оздоровления и в целом совершенствования системы управления рисками и внутреннего контроля. Что именно хотели бы обсудить?