Институт внутренних аудиторов

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Способы набрать CPE, Поделитесь своим опытом
 
Цитата (Julyaudit @ 24.12.2016 - 20:27)
Я использовала 40-часовое обязательное обучение в рамках продления аттестата аудитора, выданного Минфином РФ.


А есть ли требования к образовательным учреждениям, в которых проходит это обучение? Если наши ежегодные курсы для поддержания российских аттестатов подходят - это было бы просто прекрасно!
Обучение ин.языку для проф.деятельности, обучение английскому языку
 
btm
без иронии и совершенно искренне - ужасно завидую) тоже хочу так и буду делать все возможное!!!
Обучение ин.языку для проф.деятельности, обучение английскому языку
 
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Про мягкое место - даже не сомневалась, слишком многое приходится изучать и этим местом тоже))
Жаль, конечно, что нет спецкурсов, а с педагогами (если они не знают специфику) - заниматься совсем не полезно, как показала практика. Про спецтему на форуме - обеими руками "за", это было бы просто здорово. Кстати, видела нечто подобное здесь (тему с профтерминологией) и не раз обращалась, спасибо инициатору))
Обучение ин.языку для проф.деятельности, обучение английскому языку
 
btm Этот экзамен - это замечательно, но и к нему необходимо где-то и/или с кем-то готовиться... Поэтому и интересно: вот те специалисты, которые сдали экзамен и получили CIA, как готовились?
Сели, первый раз открыли учебные материалы, все прочитали, поняли терминологию и пр. или со словарями, квалифицированными преподавателями, на спецкурсах или каким-то еще образом сидели, переводили, вникали и т.д.
Проблема в языке колоссальная, хочется посоветоваться и узнать, как опытные люди с этой проблемой справились?
Обучение ин.языку для проф.деятельности, обучение английскому языку
 
Мой вопрос, главным образом, адресован сдававшим экзамен по CIA и на пр. международные сертификации, а также тем, кто постоянно использует иностранный язык в текущей деятельности. Подскажите, пожалуйста, каким образом изучали/улучшали иностранный язык? Есть ли в Москве наилучшим образом зарекомендовавшие себя курсы, на которых можно подтянуть язык до уровня, достаточного для понимания/владения профессиональной лексикой аудита, финансов и пр., для сдачи экзаменов на международные сертификации? Уже довольно долго пытаюсь найти специалиста, чтобы помог подтянуть язык и для сдачи CIA, и для использования языка в работе и все безуспешно. Уже просто отчаялась...Много преподавателей, которые когда мы разбираем, например, те же пособия Глейма, вот чувствую - дают неверный перевод именно потому, что не знают специфики вопроса. Как опытные люди выходили из такой ситуации при подготовке к экзаменам? Очень хочется эффективно решить вопрос с языком, не тратить напрасно ни свое время, ни чужое, ни, разумеется, деньги. Посоветуете что-нибудь?
экзамены Cia, Cfsa, Ccsa, Cgap, общие вопросы о сертификации
 
А разве CIA, который сдается на русском будет иметь такую же ценность, как CIA на английском языке? Мне почему-то думается, что к русскому CIA (я о языке сдачи) будет отношение как к... ну если сравнить ACCA и ДипИФР (на русском)
экзамены Cia, Cfsa, Ccsa, Cgap, общие вопросы о сертификации
 
Добрый день!
Кто-нибудь, при подготовке к экзамену CIA, обучался на курсах Hocktraining или E&Y?
Какие мнения?