Институт внутренних аудиторов

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые риски?
 
</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td><b>Цитата</b> (ylavrentiev @ 19.05.2014 - 08:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> </div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td><b>Цитата</b> </td></tr><tr><td id='QUOTE'>Деньги заказчикам услуг внутреннего аудита домой пора возвращать - могут и не успеть.</td></tr></table><div class='postcolor'><br>Глубокая мысль, до конца не понял, не могли бы пояснить?<br><br> </td></tr></table><div class='postcolor'><br>попытки ареста российской госсобственности за рубежом уже забыли<br>кипрские конфискации ещё не забыли<br>начались санкции против физических и юридических лиц России. А деньги у многих находятся не дома, а за рубежом.<br>Список санкций дополняется, дополняется каждый раз внезапно<br><br>А при желании на деньги за рубежом любого бизнесмена из России можно очень быстро придумать причину для ареста-изъятия. Тем более сейчас при обострившейся конфронтации<br><br>Некоторые предпочитают не деньги возвращать, а самим уезжать и менять гражданство<br><br>Особой глубины мысли здесь нет, так, по верхам )))<br>Если глубже - то там уже интереснее. Там уже риски на риски накладываются<br>
МР по организации системы внутреннего контроля, в Компаниях с участием РФ-Brainstorming
 
</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td><b>Цитата</b> (Hydro @ 13.05.2014 - 13:57)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> теперь все понятно, в том числе почему и нет предложений по методическим рекомендациям.  </td></tr></table><div class='postcolor'> <br> это было понятно даже не в начале 90-х, а намного раньше )))
Новые риски?
 
Деньги заказчикам услуг внутреннего аудита домой пора возвращать - могут и не успеть. А то за полдня и санкции, и суд, и прокурора, и адвоката нарисуют сразу на все активы. Это же цивилизованный подход всего прогрессивного мира )))
Излишние контрольные процедуры (КП)
 
Безответственность внутреннего аудитора прописана в методологических подходах - рекомендации, но не принятие решений )))
Настольная книга по внутреннему аудиту, Обсуждение книги
 
Цитата (Крышкин Олег @ 11.09.2013 - 14:29)
Настольная книга по внутреннему аудиту. Риски и бизнес-процессы

Большой труд, Олег Владимирович!
Если не секрет, как долго рождалась книга?
Любимые методы сбора информации, Какой способ Вам больше нравится?
 
Очень благодарен, Константин Валерьевич, за дополнительную информацию!!!
А по-поводу необоснованных утверждений без каких-либо подтверждающих документов, пусть даже и не первичных, абсолютно с Вами соглавен!

Существует большое количество способов подтвердить материалы проверки и при отсутствии первичных документов. Всё зависит от способностей, знаний и много всего понемногу
Национальная стратегия противодействия коррупции, Как переломить общественное сознание?
 
Соглашусь со многим с вами, AlexF! <br>В Китае смертная казнь не охлаждает пыл коррупционеров, и на эти места стоит очередь смертников, ибо слаб человек и себе зачастую не подвластен.<br>А вот и на видеорегистраторы и хакеры найдутся)))
Любимые методы сбора информации, Какой способ Вам больше нравится?
 
Цитата (Kaa @ 20.04.2014 - 09:24)
Сотня вагонов при отправлении оставят не маленькие затраты ввиде тарифа (провозные платежи) и дополнительных сборов (например за подачу и уборку вагонов), железная дорога не будет без предоплаты работать.
И если проверяющий не увлечется "уважением" проверяемых и проверит структуру затрат, по наверняка некоторые вопросы возникнут.
И тут настанет время сбора пояснений с причастных
Правда никто не отменял схему с вводом стороннего плательщика для оплаты провозных и прочих платежей. Но и тут варианты возможны - подача и уборка вагонов без оформления первички никогда не происходит.

Я упомянул не вымышленный, а реальный случай. И вагонов там было не сотня, а на порядок поболее, и длилось это не год, а на порядок дольше...
Если у собственника воруют его активы, а перевозки осуществляют за свой счет, то никакого документального следа у собственника активов не останется. Так что полагаться на то, что первичные документы являются главным и неоспоримым аргументом является лишь желаемым... А в РЖД искать помощь в расследовании - бессмысленно, хотя их понять можно ))))

Из той же серии ситуации, когда внутри одного узла маневровый перекидывает пару тройку вагонов с украденными активами от одного собственника к другому.... там документов на такое передергивание нет даже у РЖД )))))
Да и люди там такие же, как и везде - если есть возможность заработать и не засветиться, то работники даже думать не будут. Обязательно заработают копеечку.

Поэтому мне иногда очень интересно читать или слушать размышления или уверения ))))
Один из &quot;рисков&quot;? http://www.yugopolis.ru/news/eco
 
ну то, что исполнение законодательства в ИФНС считается злоупотреблением - известно ещё с 90-х годов... Это не новость...
Это не изменить, пока законодательство будет писаться по одному для меньшинства, а по другому - для большинства.
Национальная стратегия противодействия коррупции, Как переломить общественное сознание?
 
Пока общество нравственно не изменится в подавляющем большинстве своём, будет идти только охота, как и сейчас... зачастую коррупционеры охотятся за коррупционерами... это очень не смешно<br><br>а вот по Украине очень метко подмечено Вадимом Вадимовичем... При повсеместном почти на всей территории бывшего СССР любительстве халявы и побольше существуют отдельные территории, где хитрость возведена в ранг национальной или территориальной доблести...<br><br>Это не с одним поколением нужно работать... и не только методами контроля<br><br>Коррупция есть результат устройства общества и человеческих слабостей (страхов)