Институт внутренних аудиторов

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Способы набрать CPE, Поделитесь своим опытом
 
Я использовала 40-часовое обязательное обучение в рамках продления аттестата аудитора, выданного Минфином РФ.
CPE вопрос, Когда нужно заполнять формы.
 
Цитата
Julyaudit несколько странно. У меня в профиле соответствующая форма появилась. Но еще, в общем-то, несколько рановато сдавать отчет. Напоминалки приходят обычно в ноябре.

DenM, подскажите, пожалуйста, в каком разделе профиля такая форма находится? - в разделе "формы"? Может, я просто не там смотрю, хотя все разделы уже просмотрела....
CPE вопрос, Когда нужно заполнять формы.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

Сегодня зашла на CCMS с целью заполнить форму по CPE за 2016 год, однако в разделе "Заполнить форму" такая форма отсутствует. При этом нашла в требованиях к CIA следующую опцию:

CIA 2016 Continued Professional Education (CPE) Reporting Form
Но (!) заполнить или как-то выделить ее не получается.

Уведомление на эл почту, о котором тут говорили выше, мне не приходило.
Кто-то уже заполнял CPE форму за 2016 год? Как это сделать, в каком разделе CCMS? Нужно ли ждать уведомления на эл почту?

Помогите, пожалуйста - я заполняю форму впервые, аттестат получила в 2014 году.
CPE вопрос, Когда нужно заполнять формы.
 
Цитата
А обязательное обучение 40 часов на аттестат Минфина по общему аудиту никто не пытался зачесть в CPE на CIA?

Я буду пытаться это сделать в этом году.
Задавала данный вопрос в адрес IIA - ответ получила несколько расплывчатый, но, в целом, положительный
Возможности Continuing Professional Education, 20 курсов @ 2 часа = годовая норма
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
Ежегодно прохожу обучение по программам повышения квалификации по аудиторскому Аттестату Минфина - 40 часов. По окончанию выдают свидетельства. Засчитывается ли такое обучение для ежегодного CPE? И достаточно ли только этого обучения для ежегодного CPE?
CIA New Content, Новое содержание экзамена
 
Цитата
В соответствии с информацией, предоставленной сертификационным департаментом IIA, регистрация кандидатов по 4-х частной системе проведения экзамена CIA на русском языке прекращается 30.04.2014. Последний день сдачи экзамена CIA по 4-х частной системе – 31.10.2014.

Денис, подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
Сдала 3 части 4-х частного экзамена. Осталась последняя, 4-я часть. У меня есть аудиторский аттестат Минфина. В связи с тем, что регистрация на все части 4-х частного экзамена заканчивается 30.04.2014, как лучше сделать - зарегистрироваться на сдачу 4-ой части или на зачет 4-ой части? А может, лучше подстраховаться и зарегистрироваться и на сдачу, и на зачет 4-й части, для того, чтобы если вдруг не зачтут 4-ую часть, успеть ее сдать до 31.10.2014?
CIA New Content, Новое содержание экзамена
 
Цитата
В соответствии с информацией, предоставленной сертификационным департаментом IIA, регистрация кандидатов по 4-х частной системе проведения экзамена CIA на русском языке прекращается 30.04.2014. Последний день сдачи экзамена CIA по 4-х частной системе – 31.10.2014.


Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировалась на сдачу 3-ей части 4-х частного экзамена на июнь 2014. Если я не сдам, могу ли сделать еще одну попытку по 4-х частной: с учетом того, что между попытками должно быть не менее 90 дней - вроде, успеваю до 31.10.2014.... Или все же регистрация на любую часть 4-х частного экзамена установлена до 30.04.2014?
CIA New Content, Новое содержание экзамена
 
Цитата
Ну и сам отвечу, в рамках чтобы соблюдать принятые обязательства о неразглашении содержания тестов  1. Каких то кардинальных изменений я не заметил.

А я на прошлой неделе сдавала 3-ю часть (старую) - тоже не сдала - не хватило нескольких баллов....
vvrman, Вы сдавали новую 3-ю часть? Пишите, что не заметили кардинальных изменений... Имеется в виду по сравнению со старой 3-ей частью? Для меня это актуально, так как вторую попытку собираюсь также делать пока по старой части - если успею, конечно.....
Провайдеры подготовки к экзамену CIA, индивидуальное обучение
 
Цитата
Коллеги, сдавал ли кто-нибудь 4 часть экзамена СIA на русском языке? Поделитесь, пожалуйста, опытом - как результаты, как перевод, если готовились по рускоязычным материалам провайдеров (особенно Хок интересует) - попадаются ли аналогичные вопросы?

А Вы 3-ю часть на русском уже сдали? Не могли бы поделиться впечатлениями от экзамена на русском языке по 3-ей части?
Сертификации IIA, Повышение цен с 1 января 2011
 
Подорожало.... :-(
Хотя по сравнению со сдачей экзамена на получение единого аудиторского аттестата Минфина (10 тыс. рублей за каждую попытку) - получается дешевле :-)