Институт внутренних аудиторов

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Заказ диплома CIA в рамке, сертификация
 
Всем спасибо! Все разрешилось! В профиле/ эккаунте в ccms доступна услуга "заказ диплома", стоит 100 амер. долл.
Заказ диплома CIA в рамке, сертификация
 
Коллеги, столкнулся с ситуацией невозможности заказать красивую рамку для диплома CIA на сайте [URL=https://www.diplomaframe.com/iiad]https://www.diplomaframe.com/iiad[/URL].
Дело в том, что страна Россия отсутствует в выпадающем списке стран для отправки корреспонденции.
Связавшись со службой поддержки я получил такой ответ:
"We do not ship orders to Russia. If you have a question about your actual diploma, you should contact the school directly.".
учет капитальных вложений
 
Андрей спасибо!! Сегодня по данному вопросу беседовал с зам глав буха. Прояснил детали. В частности система полива состоит из полипропиленновых труб и меня убеждают, что к зиме ее демонтируют дабы не дать трубам испортиться. И вроде как срок полезного использования более 12 месяцев не будет соблюден.
учет ЗИП
 
Андрей, все было так. По пояснению МОЛ кабель предполагалось использовать при строительстве, но по каким то причинам во время стройки использовали другой кабель, а этот кабель чтобы не возвращать на склады УМТСиК (управление материально-технического снабжение и комплектации) - другой наш филиал, списали на расходы. Сейчас разъясню последнее сказанное - по внутренним регламентам, если материал не используется в течение месяца по назначению, он должен быть возвращен в складское хозяйство. В этом был умысел списания кабеля с 10-ки (чтобы его не было видно в учете другим филиалам, которым может потребоваться кабель). Физически сам кабель не закопан, а находится на территории филиала замотанный в катушку. Само списание материала Дт20 Кт10 обосновали как ЗИП системы электроснабжения.
учет капитальных вложений
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Столкнулся с такой ситуацией. Проверяя списание материалов на производственно-хозяйственные нужды (Дт20 Кт10), выявил списание материалов (трубы, уголки, муфты, краны шаровые, тройники, листы, электроды). Всего на 50 тыс. руб. Из этих материалов создали систему полива промышленной площадки.
Подскажите, какие нормативные акты нарушены, какую дать рекомендацию, какие контрольные процедуры прописать.

За ранее спасибо))
учет ЗИП
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Столкнулся с такой ситуацией. Проверяя списание материалов на производственно-хозяйственные нужды (Дт20 Кт10), выявил списание 800 метров кабеля АВВГ 4х95. После чего по данным карточки учета и приспособлений данный кабель был переведен в состав ЗИП, еще не построенного здания. Карточку "нарисовали" скорее всего при нас. Более того, проверяя накладные на вывоз ТМЦ обнаружил, что позже через полгода 130 метров кабеля передали в другой филиал Общества. Естественно требование-накладная на внутреннее перемещение не оформлялась и запись в учете не делалась.
Подскажите какие нормативные акты нарушены, какую дать рекомендацию, какие контрольные процедуры прописать.

За ранее спасибо))


собственное капитальное строительство
 
AntKras, технологический блок связи существует! Другое дело, что данный блок связи предусмотрен проектом по первому ОС, и не предусмотрен по второму ОС соответственно.<br>На мой взгляд, данная проблема возникла в связи со срочностью ввода и необходимостью освоить бюджет.
собственное капитальное строительство
 
Друзья, коллеги! Помогите разобраться в ситуации.<br>При аудите СКС обнаружено, что в составе введенного объекта ОС учтены затраты на сооружение другого объекта ОС. <br>Поясню. Анализируя структуру затрат, сформировавших первоначальную стоимость объекта ОС выявил затраты никак не связанные с этим объектом, и имеющие отношения к другому объекту ОС (наша организация в проверяемом периоде возводила два объекта ОС, но один объект ввели в конце года, а другой в начале следующего). И т.к. первоначальная стоимость первого по времени возведения объекта была сформирована и принята к учету, было принято управленческое решение учесть "недоделки" в стоимости второго объекта.<br>P.S. В обоих случаях речь об имущественном комплексе, т.е. и первый и второй объект ОС есть административные здания со своими системами вентиляции, пожаротушения, технологическими блоками связи и прочее. Эти объекты географически расположены в разных частях города.<br>И вроде понимаю, что это есть нарушение, но кроме как о п.8 ПБУ 6/01 ничего в голову не приходит.<br>P.P.S. Как раз технологический блок связи, который не был готов к моменту ввода первого ОС, учли в составе первоначальной стоимости второго ОС.  
регистрация на экзамен СIA, регистрация на экзамен СIA
 
Коллеги, столкнулся с такой ситуацией при регистрации на Pearson VUE.
Оплатил все необходимые взносы (100 и 250 $), получил разрешение на сдачу экзамена - IIA Russia, выждал 48 часов, однако при создании Web Account система выдает ошибку об отсутствии моих данных.
Если у кого нибудь из вас было что нибудь подобное, расскажите как удалось разрешить ситуацию!
обучение CIA, регистрационные документы
 
спасибо! надеюсь что у меня тоже получится.