+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

7 сентября 2021

Институт внутренних аудиторов и EY проведут исследование в области внутреннего аудита российских компаний

В сентябре 2021 года стартует исследование, посвященное текущему состоянию и тенденциям развития внутреннего аудита в России. Исследование проводится Институтом внутренних аудиторов совместно с российским отделением EY.

Исследование позволит проанализировать текущее состояние и тенденции в развитии внутреннего аудита в российских компаниях нефинансового сектора. По результатам исследования будут определены основные тенденции развития внутреннего аудита в России, динамика развития в сравнении с предыдущими аналогичными исследованиями и особенности развития внутреннего аудита в России.

Руководители подразделений внутреннего аудита российских компаний ответят на вопросы, касающиеся качественных характеристик подразделений внутреннего аудита, управления персоналом и ресурсного обеспечения, операционной деятельности, использования информационных технологий и средств анализа данных. Полученные результаты будут опубликованы в декабре 2021 года.

Исследования в области внутреннего аудита в России проводятся Институтом внутренних аудиторов и компаниями «большой четверки» один раз в два года, начиная с 2003 года. Исследование 2021 года проводится совместно с компанией EY.

Результаты исследований предыдущих лет можно найти на сайте Института внутренних аудиторов: https://iia-ru.ru/inner_auditor/issledovania/.