+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

19 сентября 2025

Опубликован документ «Аудит процесса списания в розничной торговле»

На сайте Института внутренних аудиторов в области «Личный кабинет» в разделе «Знания и опыт (Россия)» опубликован документ «Аудит процесса списания в розничной торговле».

 

В этом документе авторы, в частности, рассказали об основных причинах списаний товаров и методах эффективного управления процессом. В документе рассматриваются следующие направления:

•             Оценка процессов постановки целей и общего управления показателем списаний

•             Выявление причин высоких списаний аудитом

•             Оценка эффективности применения инструментов для снижения списаний

•             Оценка эффективности процесса компенсации списаний по страховым случаям

 

Авторы документа: Михаил Тишунин, старший внутренний аудитор «АШАН Ритейл Россия», и Ирина Долгушева, CIA, директор по внутреннему аудиту, «АШАН Ритейл Россия»

 

Документ можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.

Путь: Личный кабинет → Знания и опыт (Россия)

 

Этот и другие документы доступны членам ИВА в качестве одного из преимуществ членства.

 

Если вы хотели бы поделиться образцом документа или подготовить обзорный материал/ методическое пособие для раздела «Знания и опыт (Россия)», пожалуйста, обращайтесь в Институт внутренних аудиторов.