+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

15 января 2020

Опубликован перевод брифа на тему окружающей среды, здоровья и безопасности

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык брифа по теме окружающей среды, здоровья и безопасности «Переосмысление аудита. Меры по повышению эффективности» (Environmental, Health & Safety Knowledge brief: AUDITS REIMAGINED. Measures to enhance effectiveness), выпущенного в сентябре 2019 года. Бриф был подготовлен Центром аудита в области окружающей среды, здоровья и безопасности (EHSAS) – специализированной программой IIA по аудиту окружающей среды, здоровья и безопасности (EHS).


Различные компании и организации используют свои разновидности аудиторских программ для оценки экологических рисков, рисков для здоровья, рисков, связанных с производственной безопасностью, социальных рисков и рисков устойчивого развития (совместно – EHSSS риски), а также иных существенных рисков в своей деятельности – будь то отдельные операции или полная цепочка (полный цикл) производства и сбыта. Однако возникают обоснованные вопросы – во-первых, действительно ли качество существующих аудиторских программ в должной мере отвечает существенным (материальным) рискам и возможностям, во-вторых, соответствуют ли получаемые результаты затраченным ресурсам.


В брифе рассматриваются более распространенные вопросы и сомнения, которые мы слышим и с которыми сталкиваемся, в отношении практической ценности аудиторских программ для того, чтобы и непосредственно бизнес, и все заинтересованные стороны могли достичь целей в отношении снижения уровня рисков и повышения уровня соответствия требованиям в части EHS. В брифе также предлагаются практические решения, идеи для повышения эффективности аудитов и той ценности, которую могут создать аудиторские программы.  


Институт внутренних аудиторов благодарит Снежану Газиян, CIA, AIRC, – волонтера из числа членов ИВА – за перевод на русский язык брифа «Переосмысление аудита. Меры по повышению эффективности».


Перевод на русский язык брифа «Переосмысление аудита. Меры по повышению эффективности» можно найти в новом подразделе в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Материалы и информация → Прикладные материалы → EHS. Окружающая среда, здоровье и безопасность


Этот и другие переводы материалов доступны членам ИВА в качестве одного из преимуществ членства.