+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

14 февраля 2022

Опубликован перевод документа «Модель трех линий – важный инструмент для достижения успеха каждой организацией»

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык документа из серии Глобальные перспективы и идеи «Модель трех линий – важный инструмент для достижения успеха каждой организацией» (Global Perspectives and Insights «The Three Lines Model – An Important Tool for the Success of Every Organization»), выпущенного в 2020 году.


Вопросы корпоративного управления никогда не были так важны, как сейчас, когда компании находятся в состоянии нестабильности из-за глобальной пандемии, технологической трансформации, расширяющегося экономического неравенства, геополитики, глобализации, изменения климата и так далее. Управляющие органы (советы директоров) и менеджмент пытаются решить задачи, связанные с изменением условий труда, меняющимися рынками и потерей доходов. Модель трех линий IIA дает своевременные ответы организациям, которые стремятся к эффективному корпоративному управлению для обеспечения инновационных методов в работе, чтобы достичь успеха.


Модель трех линий помогает организациям определить оптимальную структуру, спроектировать процессы и распределять обязанности таким образом, который будет способствовать наилучшему достижению целей, эффективному корпоративному управлению и управлению рисками. Она важна для трех основных участников корпоративного управления: управляющего органа, менеджмента и внутреннего аудита. Вместе с тем разъясняются важнейшие элементы, которые в основном необходимы для корпоративного управления: подотчетность, действия, предоставление гарантий и консультации.


Институт внутренних аудиторов благодарит Марию Егорову и Ладу Ланскову, волонтеров ИВА, за перевод на русский язык документа «Модель трех линий – важный инструмент для достижения успеха каждой организацией».


Данный материал можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Основы профессиональной практики → Модель «Три линии»


Этот и другие документы доступны членам ИВА в качестве преимущества членства.