+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

Опубликован перевод Дополнительного руководства GTAG 1: Дополнительное руководство «Риски и средства контроля информационных технологий»


На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык Дополнительного руководства по аудиту применения информационных технологий (GTAG) 1 «Риски и средства контроля информационных технологий» (GTAG 1 IT Risks and Controls 2nd Ed)от марта 2012 года.


Перевод на русский язык Дополнительного руководства GTAG 1: «Риски и средства контроля информационных технологий» осуществлен при содействии Академии «Делойта».


Наличие этого Дополнительного руководства на русском языке необходимо для обеспечения возможности сдачи экзамена CIA на русском языке.


Цель настоящего руководства – помочь внутренним аудиторам чувствовать себя увереннее при работе с общими средствами ИТ-контроля, чтобы они могли проводить обсуждения с Советом и обмениваться идеями в отношении рисков и контроля с директором по информационным технологиям (ДИ) и ИТ-менеджментом. В данном руководстве описывается, как члены органов управления, руководители, специалисты по ИТ и внутренние аудиторы решают существенные вопросы, связанные с ИТ-рисками и контролем, а также представлены соответствующие концепции для оценки рисков и средств контроля ИТ. Кроме того, оно создает основу для других руководств GTAG, в которых более подробно освещается тема ИТ и соответствующие бизнес-роли и обязанности.


Настоящее руководство представляет собой второе издание первой части серии руководств GTAG - GTAG 1 «Средства контроля информационных технологий», опубликованной в марте 2005 года. Его целью является представление краткого обзора темы рисков и средств контроля, связанных с ИТ.


GTAG 1: «Риски и средства контроля информационных технологий» можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Материалы и информация → Основы профессиональной практики → Дополнительные руководства по аудиту применения информационных технологий (GTAG), нижняя таблица.


Это и другие Руководства доступны членам ИВА в качестве преимущества членства.