+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

Опубликовано новое Практическое руководство «Внутренний аудит и мошенничество»

На сайте Института внутренних аудиторов опубликовано обновленное Практическое руководство «Внутренний аудит и мошенничество» (PG: Internal Audit and Fraud. Assessing Fraud Risk Governance and Management at the Organizational Level, 2nd Edition) от мая 2022 года. Руководство пока доступно только на английском языке.


С 2009 года, когда было выпущено первое издание Практического руководства IIA «Внутренний аудит и мошенничество», ситуация с рисками мошенничества резко изменилась. Развитие технологий и изощренность злоумышленников продолжают открывать новые возможности для мошенничества.


Второе, расширенное, издание данного Руководства поможет внутренним аудиторам:


·         повысить осведомленность и улучшить понимание управления рисками мошенничества в организации;

·         объяснить различные роли, ответственные за предотвращение, выявление, оценку и расследование мошенничества на организационном уровне, и как они взаимодействуют, используя Модель трех линий IIA;

·         описать цель и преимущества использования системы управления рисками мошенничества с конкретной ссылкой на Руководство COSO по управлению рисками мошенничества;

·         объяснить, какую роль может играть деятельность СВА в управлении рисками мошенничества организации;

·         определить требования к деятельности СВА для предоставления гарантий в части управления рисками мошенничества в масштабах всей организации.


Практическое руководство «Внутренний аудит и мошенничество» можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.

Путь: Личный кабинет → Основы профессиональной практики → Практические руководства (Practice Guides), верхняя таблица.


Это и другие Руководства доступны членам ИВА в качестве преимущества членства.