+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

14 декабря 2021

Результаты исследования текущего состояния и тенденций развития внутреннего аудита в России за 2021 год

Ассоциация «Институт внутренних аудиторов» и компания EY провели совместное исследование текущего состояния и тенденций развития внутреннего аудита в России за 2021 год. В нем приняли участие около 100 руководителей служб внутреннего аудита российских компаний нефинансового сектора различных отраслей экономики. Респонденты ответили на вопросы, касающиеся качественных характеристик подразделений внутреннего аудита, управления персоналом и ресурсного обеспечения, операционной деятельности, использования информационных технологий и средств анализа данных. Результаты опроса были сопоставлены с данными аналогичного исследования за 2019 год, чтобы оценить динамику изменений в профессии.


В рамках исследования были рассмотрены качественные характеристики подразделений внутреннего аудита (в том числе вопросы подотчетности и обеспечения независимости, выполняемые функции, оценки эффективности), вопросы управления персоналом и ресурсного обеспечения, операционная деятельность, а также использование ИТ и средств анализа данных в работе подразделений внутреннего аудита.


Результаты исследования можно найти на сайте Института внутренних аудиторов в подразделе «Исследования»: https://www.iia-ru.ru/inner_auditor/issledovania/