+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

13 декабря 2021

IIA и ACCA укрепляют сотрудничество

13 декабря 2021 г. Международный Институт внутренних аудиторов (IIA) и Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) подписали обновленное соглашение о сотрудничестве.


Трехлетнее соглашение еще больше укрепит и расширит сотрудничество и позволит обеим организациям продолжать тесно взаимодействовать в целях продвижения профессий.


Соглашение о сотрудничестве было подписано президентом и генеральным директором IIA Энтони Пульезе, CIA, CPA, CGMA, CITP, и исполнительным директором ACCA Хелен Бранд. В соответствии с его условиями, IIA и ACCA будут сосредоточены на продвижении карьеры своих членов, совершенствовании методов управления и служении общественным интересам.


«Это соглашение основывается на уже прочных рабочих отношениях с ACCA», - сказал Пульезе.


IIA и ACCA сотрудничают в проведении исследований, которые позволят выявить новые идеи в части цифровой трансформации и системы внутреннего контроля. Отчет будет опубликован в 2022 году и предоставит важные перспективы и рекомендации для внутренних аудиторов, советов директоров, регулирующих органов и других заинтересованных сторон. Кроме того, организации изучают возможности для проведения глобальных исследований, связанных с экологией, социальной сферой и управлением (ESG), а также разнообразием, равенством и инклюзивностью (DEI).


«Мы рады подписать новое соглашение о сотрудничества с IIA», - сказал Брэнд. - «Мы верим, что вместе сможем проводить исследования, которые найдут отклик у глобальной аудитории профессионалов в области финансов. У нас уже есть прочные связи с IIA, и мы с нетерпением ожидаем их укрепления в ряде областей в интересах наших членов».


IIA сотрудничает с ACCA в течение многих лет, предлагая членам ACCA сдать Challenge Exam для получения сертификации «Дипломированный внутренний аудитор» IIA (CIA). CIA является единственной всемирно признанной сертификацией для специалистов по внутреннему аудиту. С 2015 года более 5000 членов ACCA сдали экзамен CIA Challenge Exam.


Стороны будут поддерживать сертификации CIA и АССА и использовать свои каналы для продвижения партнерства. Они также будут повышать осведомленность в области бухгалтерского учета, управления государственными финансами, внешнего аудита и внутреннего аудита в отношении эффективного управления, включая Международные профессиональные стандарты внутреннего аудита и Модель Трех линий.


Оригинал новости: https://global.theiia.org/news/Pages/The-IIA-and-ACCA-Renew-Memorandum-of-Understanding.aspx