+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

IIA выпустил новое практическое руководство по оценке процесса управления рисками

Новое Практическое руководство по оценке процесса управления рисками (Practice Guide on Assessing the Risk Management Process) помогает специалистам и руководителям по внутреннему аудиту ориентироваться на эволюционирующую парадигму управления рисками и оправдывать ожидания совета директоров и высшего менеджмента в отношении того, что внутренний аудит обеспечивает достаточный уровень независимых гарантий и консультаций в отношении эффективности процессов и стратегий управления рисками.


Это Руководство поможет внутреннему аудиту разрабатывать подходы к обзору и оценке управления рисками с учетом различных уровней зрелости. Оно предоставляет внутренним аудиторам идеи для оценки эффективности и содействия совершенствованию процессов управления рисками. В Руководстве также обсуждается вопрос о том, как донести до заинтересованных сторон информацию об эффективности управления рисками, уровне его зрелости и связанных с этим вопросах и проблемах.


Руководство включает следующие темы:

  1. Необходимость проведения аудиторских проверок деятельности по управлению рисками.

  2. Ключевые компоненты эффективного процесса управления рисками.

  3. Разработка подхода, учитывающего бизнес-среду, уровень зрелости и нормативно-правовую среду.

  4. Сбор необходимой информации для определения объема аудиторских мероприятий по управлению рисками.

  5. Оценка эффективности процессов управления рисками.

  6. Совершенствование процессов управления рисками.


Членам Института внутренних аудиторов новое Руководство доступно на сайте в разделе Личный кабинет.


Путь: Личный кабинет → Материалы и информация → Основы профессиональной практики → Практические руководства. Пока Руководство доступно только на английском языке.


Новость на сайте IIA: https://global.theiia.org/news/Pages/The-IIA-Releases-New-Practice-Guide-on-Assessing-the-Risk-Management-Process.aspx