+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

18 ноября 2021

Опубликован перевод документа «Скептицизм на практике»


На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык документа «Скептицизм на практике». Он был подготовлен в рамках Совместного проекта в области борьбы с мошенничеством (Anti-Fraud Collaboration, AFC) в сентябре 2020 года. AFC создан Центром качества аудита (CAQ), Международной организацией финансовых руководителей (FEI), Международным Институтом внутренних аудиторов (IIA) и Национальной Ассоциацией корпоративных директоров (NACD) в 2010 г.

Документ рассказывает о профессиональном скептицизме как инструменте борьбы с мошенничеством; раскрывает характеристики профессионального скептицизма; кто и как должен применять профессиональный скептицизм; приводит перечень предубеждений, фатально влияющих на скептицизм, а также рисков, связанных с новыми технологиями; дает рекомендации, как сохранить проф. скептицизм во время кризисных ситуаций; подробно расписывает шаги, которые сотрудники, задействованные в подготовке финансовой отчетности, могут предпринять для снижения риска недобросовестных действий.

Институт внутренних аудиторов благодарит волонтеров ИВА – Любовь Курочкину, Юлию Лысееву, АССА, и Алтын Муктубаеву – за перевод материала.


Перевод на русский язык документа «Скептицизм на практике» можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Прикладные материалы → Противодействие мошенничеству и коррупции


Этот и другие переводы материалов доступны членам ИВА в качестве одного из преимуществ членства.