+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

25 августа 2022

Опубликован перевод GTAG «Аудит бизнес-приложений»

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык Дополнительного руководства по аудиту применения информационных технологий (GTAG) «Аудит бизнес-приложений» (Global Technology Audit Guide (GTAG) on Auditing Business Applications) от сентября 2021 года.


В GTAG описывается, как выявлять и оценивать риски, а также приведены стандартизированные и специфические контроли, относящиеся к бизнес-приложениям.


Руководство охватывает следующие темы:

·         жизненный цикл разработки систем, предоставление услуг и информационная безопасность, относящиеся к бизнес-приложениям;

·         ключевые риски и контроли (при планировании, разработке, поддержке и обеспечении безопасности бизнес-приложений);

·         планирование аудиторских заданий в рамках предоставления гарантий и консультационных услуг, связанных с бизнес-приложениями, на основе соответствующих рисков и возможностей.


Институт внутренних аудиторов благодарит волонтеров ИВА – Алису Бурлака и Елену Иванову – за перевод на русский язык Руководства GTAG «Аудит бизнес-приложений».


Данное Руководство можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Основы профессиональной практики → Практические руководства (Practice Guides), третья таблица.


Это и другие Руководства доступны членам ИВА в качестве преимущества членства.