+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

18 сентября 2018

Состоялась презентация издания COSO: «Управление рисками организации. Интеграция со стратегией и эффективностью деятельности» на русском языке

В России опубликована концепция COSO «Управление рисками организации. Интеграция со стратегией и эффективностью деятельности» (COSO ERM) 2017 года на русском языке. Его перевод и издание стали возможными благодаря совместным усилиям Института внутренних аудиторов и компании Deloitte, СНГ. 18 сентября 2018 года в офисе компании Deloitte состоялась презентация, на которой присутствовали представители Центрального Банка РФ, Минэкономразвития России, руководители по внутреннему аудиту и управлению рисками крупнейших компании России.


На мероприятии выступили и поделились своим видением риск-менеджмента и дальнейшего развития управления рисками в России, а также ожиданиями от участников российского рынка в части внедрения риск-менеджмента в практику управления:

- Алексей Сонин, директор Института внутренних аудиторов

- Сергей Кудряшов, директор, «Делойт»

- Татьяна Будишевская, руководитель группы по управлению финансовыми и стратегическими рисками, «Делойт»

- Елена Курицына, директор департамента корпоративных отношений Центрального Банка РФ

- Надежда Машкова, директор департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития России

- Сергей Демидов, директор департамента операционных рисков, информационной безопасности и непрерывности бизнеса, Группа «Московская биржа».


Концепция COSO ERM направлена на повышение взаимосвязи между риском, стратегией и стоимостью компании. Она рассматривает риск с точки зрения его роли в принятии стратегических решений, которые в конечном итоге влияют на эффективность деятельности организации в целом.


Издание COSO «Управление рисками организации. Интеграция со стратегией и эффективностью деятельности» можно приобрести в книжном интернет-магазине www.totbook.ru