+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости

22 декабря 2022

Состоялся круглый стол по обсуждению проекта национального стандарта «Менеджмент риска. Риск-аппетит и ключевые индикаторы риска»

22 декабря 2022 года в офисе компании «Б1» состоялся очный круглый стол по обсуждению проекта национального стандарта «Менеджмент риска. Риск-аппетит и ключевые индикаторы риска», организованный Ассоциацией риск-менеджмента «РусРиск», Институтом внутренних аудиторов и Б1.


Участники обсудили необходимость и важность концепции риск-аппетита в целом, возможные подходы к определению риск-аппетита и системы его каскадирования на более низкие уровни принятия решений, а также обменялись мнениями в отношении текущей редакции проекта национального стандарта.


Специальные вопросы спикеров:

·         взаимосвязь емкости, риск-аппетита и индивидуальных аппетитов в применении к конкретным рискам (толерантностям), включая экономико-математическую взаимосвязь;

·         практические аспекты внедрения риск-аппетита в компании: какие инструменты/способы применяются;

·         подходы к применению риск-аппетита, специфика участия органов управления в данном процессе.


Спикерами круглого стола стали:

·         Ирина Андропова, консультант, советник вице-президента «Русатом Оверсиз», член ассоциации независимых директоров и клуба независимых директоров Сколково.

·         Виктор Верещагин, президент Ассоциации риск-менеджмента «РусРиск», председатель ТК 010 «Менеджмент риска» Росстандарта.

·         Анатолий Дороничев, старший контролер закупок услуг УК «Полюс», С31000, член Института внутренних аудиторов и Ассоциации независимых директоров.

·         Артём Курбатов, старший менеджер Б1, группа по оказанию услуг в области бизнес-рисков, член Рабочей группы по разработке проектов Национальных стандартов по управлению рисками.

·         Николай Лавров, начальник управления внутреннего аудита ПАО «Северсталь».


Модераторами выступили:

·         Евгений Теленков, заместитель председателя ТК 010 «Менеджмент риска» Росстандарта.

·         Алексей Сонин, директор Ассоциации «Институт внутренних аудиторов».