+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

В 2018 году члены ACCA смогут получить диплом CIA в упрощенном порядке

Institute of Internal Auditors (IIA) предлагает сертифицированным членам ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants) сдать специальный экзамен – Challenge Exam – для прохождения сертификации с получением диплома «Дипломированный внутренний аудитор» (CIA).


Challenge Exam представляет собой индивидуальный тест, который включает в себя вопросы, связанные только с содержанием CIA и не охватывающиеся экзаменами ACCA. Таким образом, для получения диплома «Дипломированный внутренний аудитор» (CIA) сертифицированным членам АССА необходимо будет сдать только один комплексный экзамен вместо трех стандартных. При этом акция предполагает регистрацию на получение CIA и соответствующие сборы за сдачу экзамена. Кандидатам также предлагается CIA Learning System для помощи в подготовке к экзамену.


IIA будет принимать заявки кандидатов на Challenge Exam с 4 июня по 31 августа 2018 года. Сам Challenge Exam будет сдаваться в период с 1 октября по 31 октября 2018 года (только на английском языке).


Справочник кандидата на английском языке


IIA не в первый раз выступает с такой совместной инициативой. До этого экзамены CIA Challenge Exam для членов АССА проходили в 2007 и 2015 гг.


АССА и IIA являются стратегическими партнерами на протяжении многих лет.


ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants) – глобальная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов и учета. Ассоциация объединяет 188 000 членов АССА и 480 000 студентов АССА в 181 стране.


Institute of Internal Auditors (IIA) является международной профессиональной ассоциацией, призванной развивать профессию внутреннего аудитора и поддерживать внутренних аудиторов во всем мире. IIA объединяет около 180000 человек более чем в 100 странах мира.