+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

12 января 2018

Внутренние аудиторы подписывают Соглашение о сотрудничестве

Институт внутренних аудиторов (ИВА) подписал Соглашение о сотрудничестве с Сообществом по Внутреннему Аудиту (СВА) сети PEMPAL (Public expenditure management – Peer assisted learning). “Взаимное обучение и обмен опытом в управлении государственными финансами” является программой Мирового Банка, реализуемой при поддержке Министерства финансов и Федерального Казначейства Российской Федерации и SECO (Государственный секретариат Швейцарии по экономическим делам).


ИВА и СВА договорились о взаимовыгодном обмене информацией, материалами и разработками, связанными с внутренним аудитом, а также об организации совместных мероприятий. Также Институт внутренних аудиторов берет на себя обязательство пересматривать проекты переводов продуктов знаний от СВА в сфере внутреннего аудита и внутреннего контроля на русский язык, выпускаемых PEMPAL, с целью обеспечить соответствие профессиональной терминологии на русском языке, основополагающих и научно-практических документов, предоставлять экспертные комментарии, исходя из Международных основ профессиональной практики внутреннего аудита. Материалы СВА широко используются странами-членами PEMPAL для совершенствования систем финансового менеджмента, управления рисками, внутреннего контроля и внутреннего аудита в бюджетных организациях.


СВА объединяет членов из 23 стран Европы и Центральной Азии (ЕЦА) и проводит регулярные заседания, на которых участники обмениваются опытом и подыскивают решения для наиболее актуальных проблем, связанных с осуществлением реформ в области внутреннего аудита в государственном секторе.  СВА предлагает пути решения вопросов, представляющих приоритетный интерес, а также создает знания на базе передовых практик.

Сеть PEMPAL содействует обмену профессиональным опытом и знаниями между специалистами-практиками по управлению государственными финансами (УГФ) из стран ЕЦА.

PEMPAL имеет три практикующих сообщества: Бюджетное Сообщество, Сообщество по Внутреннему Аудиту и Казначейское Сообщество.


Некоммерческое партнерство «Институт внутренних аудиторов» (НП «ИВА»), зарегистрированное в 2000 году, объединяет более 4000 внутренних аудиторов, внутренних контролеров и сотрудников других контрольных подразделений российских компаний и организаций.


С продуктами знаний СВА можно ознакомиться здесь: https://www.pempal.org/ru/knowledge-product-list