Институт внутренних аудиторов

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дважды в одну реку?, вы возвращались на прежную работу?
 
Пока сейчас не работаю и погода не летная, предлагаю обсудить вот такой вопрос.

С новыми организациями пока непонятно, а старые готовы принять с распоростертыми объятиями.
Но стоит ли возвращатся? Не привет ли абберация памяти к той ошибке, когда вдруг сталкнусь с тем отрицательным, от чего ушел.
Не окажется ли это лишь погоней за иллюзией.

А может все равно, лишь бы деньги платили?

Приходилось ли Вам возвращатся в организацию из которой уходили, и что вы чувствовали при этом.
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.
Владимир Владимирович Путин
Вопрос за сам форум?, сабж собственно
 
Движок и оболочка форума - прошлый век, неудобный, редактировать свои сообщения нельзя, а я, например, ошибки замечаю только после прочтения.
И вообще сейчас много удачных и удобных форумских оболочек.

Какие мысли есть по этому поводу, ... у кого угодно.
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.
Владимир Владимирович Путин
Практический вопрос по методологии учета, Изменение категории земли
 
Для разнообразия форума хочу предложить для обсуждения чисто пректический вопрос по методологии учета.<br><br>При строительстве промышленных объектов на землях сельскохозяйственного (иного) назначения предварительно требуется осуществить перевод земли из одной категории в другую, что требует больших затрат (компенсационный платеж и иные расходы). Размер указанных расходов может в разы превышать первоначальную стоимость земли. Большинство предприятий исходя из того, что все расходы относящиеся к строительству включаются в стоимость возводимого объекта, включают вышеупомянутые расходы в стоимость объекта учета "Возводимое здание" (б/с 08) и впоследствии "Возведенное здание" (б/с 01) в качестве ПИР или отдельно, что прямо не противоречит действующему законодательству.<br>Однако, более правильно, по моему мнению, относить указанные расходы на увеличение стоимости объекта учета "Земельный участок" (б/с 01), так как:<br>1) В случае если строительство не состоится реализации будет подлежать участок иной категории с иной стоимостью.<br><br>2) с точки зрения налоговых рисков увеличение стоимости здания и уменьшение стоимости земельного участка приводит:<br>- к занижению земельного налога на объект "Земельный участок";<br>- к завышению налога на имущество на объект "Возведенное здание";<br>- к занижению налога на прибыль через увеличение суммы амортизации объекта "Возведенное здание".<br><br>Указанный вопрос является спорным, по этому будут интересны любые мнения и случаи из жизни.
Контроль должет быть там, где есть риски нарушений. При этом он должен быть действенным, особенно в сфере гособоронзаказа.<br>Владимир Владимирович Путин