Институт внутренних аудиторов

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Начальник отдела управления рисками
 
Коллеги, в ООО "АПХ "ПромАгро" (Белгородская область, г. Старый Оскол) идет поиск кандидатов на позицию Начальника отдела управления рисками.

Позиция описана в разделе "Вакансии" данного сайта.

Подскажите, если кто в курсе, на каких сайтах лучше размещать объявления о вакансиях для самостоятельного поиска опытных рисковиков?

Готов также ответить на вопросы по вакансии.
Закон "Об офиц. бух. учете" и рекомендации МФ, в части внутреннего контроля
 
Коллеги, кто-то уже исследовал возможные последствия неисполнения коммерческой организацией статьи 19 (про внутренний контроль) Федерального закона "О бухгалтерском учете"?<br><br>В данном случае интересуют последствия, связанные с нарушением законодательства.
MBA, Как в РФ получить хорош. MBA образование
 
Цитата
коллега в этом году Сколково закончил, доволен

Удобно, если работодатель финансирует, не мой случай. Обучение в Сколково самое дорогое в РФ, насколько я понимаю. Финансовые магистратуры (вместо MBA) - очень интересный вариант, тоже рассматриваю. Спасибо за совет.
Софт для аудита, Софт для автоматизации процессов внутрен
 
Цитата
Дан, не пройдет твоя тема с Oracle GRC   

Таня, этот софт удачно вписывается в корпоративную систему, поэтому это большой вопрос... Обсудим вне форума
MBA, Как в РФ получить хорош. MBA образование
 
Коллеги, подскажите лучший путь для повышения квалификации. Имею высшее образование по ИТ, опыт работы ИТ аудитором, сертификацию CISA. Считаю своей слабостью недостаточные навыки в менеджменте и финансовом аудите. Решил их компенсировать получением финансового MBA. В РФ без отрыва от работы (part time) вижу возможность обучения только в РАНХ на совместной программе РАНХ и школы экономики г.Гренобль (Франция). По моему убеждению западные школы менеджмента сильнее наших, но очное обучение к сожалению не могу позволить. Если кто может подсказать лучшие средства в повышении квалификации по менеджменту и финансовому аудиту - подскажите.

Как вариант рассматривал АССА, но понимаю, что в нашей стране МВА котируется выше и в будущем диплом МВА поможет больше.
Софт для аудита, Софт для автоматизации процессов внутрен
 
Цитата (Suis @ 27.10.2011 - 15:30)
Я бы разделял системы для автоматизации риск-менеджмента и ВА.
Для риск менеджмента мне известно о внедрении следующего:
SAP GRC Risk management
Cura
OpenPages RM
Oracle GRC
плюс самодельные системы на основе BI платформ
По внутреннему аудиту кроме упомянутых вамиTaemMate и Mkinsight есть примеры автоматизации самодельными системами на базе платформ IBM Lotus и Documentum.
Вообще, уровень автоматизации внутреннего аудита в РФ крайне низок.

Известны ли компании в которых внедрено решение Oracle GRC или пользователи этой системы? Эта система может быть очень интересна моему работодателю.
Преимущества и недостатки програм. обесп-ия для ВА, Какие особенности у программ. продуктов?
 
Не работал, но видел презентации в ходе выбора системы для нужд внутреннего аудита и риск-менеджмента:
BarnOwl - очень гибкое (настраиваемое) и изящное (практически не было ничего лишнего, того чего не требовалось моему работодателя по техническому заданию). Есть возможность перевода на русский язык разработчиком.
MetricStream - очень сильное, возможно слегка избыточное для технического задания моего работодателя решение. Есть возможность перевода на русский язык разработчиком.
Софт для аудита, Софт для автоматизации процессов внутрен
 
Ах да, и еще успешное внедрение MKInsight. Можете ли поделиться информацией, какие специализированные системы по автоматизации процессов риск-менеджмента и внутреннего аудита русифицированы и внедрены в РФ?
Софт для аудита, Софт для автоматизации процессов внутрен
 
Какой софт по автоматизации процессов риск-менеджмента и внутреннего аудита успешно используется в российских компаниях? Мне известно много случаев внедрения только TeamMate.