+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости сертификации

Экзамен CIA на русском языке

С 1 мая 2011 года начался прием экзамена CIA (Certified Internal Auditor) на русском языке. С 1 мая кандидаты могут сдавать часть 1 экзамена (Part 1). Начало приема остальных частей (Part 2, Part 3, Part 4) на русском языке будет происходить поэтапно в срок до 31 июля 2011 года.



Сертификат CIA является общепризнанным международным сертификатом для внутренних аудиторов и одним из наиболее ценимых профессиональных сертификатов в мире. Требования к теоретической и практической подготовке для сдачи экзамена позволяют кандидату на получение квалификации CIA систематизировать и улучшить знания в области внутреннего контроля, управления рисками, корпоративного управления. Получение сертификата CIA повышает статус и подтверждает профессиональную квалификацию его обладателя, являясь свидетельством высокого класса специалиста и открывая путь к успешному развитию карьеры.



Содействие профессиональному развитию внутренних аудиторов в России является важнейшей целью российского Института внутренних аудиторов. Перевод экзамена CIA на русский язык станет значимой вехой на пути достижения этой цели.



Прием экзамена CIA на русском языке стал возможен благодаря совместным усилиям членов ИВА, участвовавших в подготовительной работе на протяжении ряда последних лет, и лидерству со стороны Дениса Малыхина, руководителя Программы сертификации.



Институт внутренних аудиторов выражает признательность компании ТНК-ВР за финансовую поддержку проекта перевода и компании HOCK Training за финансовую и организационную поддержку проекта.