+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости сертификации

2 августа 2011

Институт внутренних аудиторов объявил о возможности сдачи на русском языке всех 4-х частей экзамена CIA

Российский Институт внутренних аудиторов (НП «ИВА») объявил, что начиная с 5 июля 2011 г. появилась возможность сдачи на русском языке всех 4-х частей экзамена CIA («Дипломированный внутренний аудитор»).

Спонсорскую помощь в организации приема экзаменов на русском языке оказал учебный центр HOCK Training http://www.hocktraining.com

Проект по переводу экзамена на русский язык в рамках Программы сертификации НП «ИВА» осуществляется в соответствии с Соглашением, заключенным в марте 2011 г. между российским Институтом внутренних аудиторов и международным Институтом внутренних аудиторов (Institute of Internal Auditors, IIA). Прием первой части экзамена CIA на русском языке начался с 1 мая 2011 г.

В настоящее время Программа сертификации НП «ИВА», реализуемая в соответствии с заключенным в 2007 г. договором о взаимодействии Институтов, состоит из трех компонентов:

  • Информационная поддержка кандидатов и дипломированных специалистов
  • Русификация и продвижение стандартов внутреннего аудита
  • Русификация и продвижение экзаменов

Подробная информация о задачах и выполненных мероприятиях по разделам Программы приведена в прилагаемом файле.

Обращаем внимание, что НП «ИВА» не осуществляет:

  • подготовку кандидатов для сдачи экзаменов (включая продажу учебных материалов), организуемых IIA в сотрудничестве с Pearson Vue,
    и
  • посреднические функции при регистрации (включаю оплату комиссии за регистрацию и за сдачу экзаменов) на экзамены
    и
  • прием экзаменов в качестве сертификационного центра Pearson Vue.

Замечания и предложения по реализации Программы сертификации, а также вопросы, по поводу экзаменов, можно направлять руководителю Программы сертификации НП «ИВА» по адресу certification@iia-ru.ru или тел. +7 (916) 996-04-73.