Институт внутренних аудиторов

RSS
Курьезные и любопытные обязанности руководителя ВА, примеры из жизни, из объявлений, ...
 
Цитата (ZEDD @ 26.12.2013 - 11:22)
Коллеги, приветствую.
Кстати, про разработку процедур и регламентов за бизнес.....
По-моему, особенно в российских компаниях, это очень часто встреч-ся....

Да, верно. Правда для малых и средних компаний, где недостаточно или вообще отсутствуют специалисты с нужной квалификацией. Примерно так же, как в микрофирмах главный бухгалтер одновременно и кадровик и экономист. Ладно хоть вообще осознают необходимость написания и выполнения регламентов, а не работают по вдохновению. Последнее мое творчество в должности руководителя СВА - это разработка матрицы полномочий для бизнес-направлений. В какой-то момент стало понятно, что без ясного разграничения полномочий работать уже невозможно, все трудные вопросы директора начали переадресовывать собственнику ( а компания не очень-то и маленькая, более 1000 человек, да и бизнесы разноплановые). Правда, пришлось применить дипломатический маневр - сначала я пригласила консалтинговую фирму и они озвучили сумму за работу - от пятисот тысяч только за обследование, а дальше будет видно. Денег сразу стало жалко, но, хотя бы, оценили уровень работы. А так то и самой стало интересно, тем более с дисциплиной полный порядок - соблюдают (пока).
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
 
Неожиданно, дискриминация по полу и возрасту
на сайте ИВА вакансия

Должность:

Ведущий специалист

Название организации:

АО "ОМК"

Регион места работы:

Москва

Требования к кандидату:

Пол (желательно): М
Возраст: до 35 лет
 
Очень точное замечание, Тимур Маратович!
Я тоже обратил на это внимание. Видимо HR не отслеживает новое в трудовом законодательстве, а подсказать ему об этом некому :)