Институт внутренних аудиторов

RSS
Неужели форуму как площадке общения внутренних аудиторов пришел конец?, Коллеги! Куда, куда вы удалились? Самая "свежая" тема от 2020 года!
 
Добрый день!

Так сложилось, что предложили работу внутренним аудитором в Донецке. Компания занимается добычей песка и щебня. Приехал, пока подготовил Положение о внутреннем аудите и Положение о системе управления рисками и внутреннего контроля. Пошел на профпереподготовку, но там теория.
Подскажите более подробных регламентов и порядков в Инете нет. Как я понимаю свои дальнейшие действия: через приказ, дать задание подразделениям (производство, закупки, бухгалтерия) описать свои бизнес-процессы и составить карты рисков и реестр рисков. Мне - составить план проведения проверок. Можно ли проводить проверки на основании чек-листов или это только одна из составляющих?
Если есть возможность прислать на почту: примерный план аудиторских проверок, Руководство по проведению внутренних аудиторских проверок, Порядок определения риск-аппетита, матрицы рисков и контрольных процедур, пример реестра рисков, пример паспорта риска.
Прошу извинить за возможно глупые вопросы! Но обратиться больше не к кому...
Почта aleksaudit@bk.ru
 
Александр, ответил Вам на почту
 
Цитата
1684187 написал:
Считаю, что у каждого внутреннего аудитора в его "инструментальном" саквояже обязательно должны быть
1. Закономерность Бенфорда
Что за "зверь" такой?
Буду краток )))
- Помогает обрабатывать большие массивы данных (выгружаем из 1С в Ексель);
- Применяется для вскрытия фактов мошенничества;
- Проста для применения, не нужно дополнительных затрат;
- Проверена, работает!
Готов поделиться презентацией на тему применения закономерности Бенфорда с теми кому это интересно. Присылайте в комментариях свои е-мейлы.
2. Коэффициенты Мессода Бениша для Российских компаний
Применяются для оценки достоверности финансовой отчетности компании.
Также готов поделиться презентацией на тему применения коэффициентов Бениша с теми кому это интересно. Присылайте в комментариях свои е-адреса.
Добрый вечер,

Можно прислать мне на почту :)

alinagaynulina@gmail.com
 
Цитата
3141453 написал:
Цитата
1684187 написал:
Считаю, что у каждого внутреннего аудитора в его "инструментальном" саквояже обязательно должны быть
1. Закономерность Бенфорда
Что за "зверь" такой?
Буду краток )))
- Помогает обрабатывать большие массивы данных (выгружаем из 1С в Ексель);
- Применяется для вскрытия фактов мошенничества;
- Проста для применения, не нужно дополнительных затрат;
- Проверена, работает!
Готов поделиться презентацией на тему применения закономерности Бенфорда с теми кому это интересно. Присылайте в комментариях свои е-мейлы.
2. Коэффициенты Мессода Бениша для Российских компаний
Применяются для оценки достоверности финансовой отчетности компании.
Также готов поделиться презентацией на тему применения коэффициентов Бениша с теми кому это интересно. Присылайте в комментариях свои е-адреса.
Добрый вечер,

Можно прислать мне на почту

alinagaynulina@gmail.com

Антон, добрый день!

Можно мне тоже отправить, если Ваc не затруднит? 5603@mail.ru
 
Цитата
1684187 написал:
Считаю, что у каждого внутреннего аудитора в его "инструментальном" саквояже обязательно должны быть
1. Закономерность Бенфорда
Что за "зверь" такой?
Буду краток )))
- Помогает обрабатывать большие массивы данных (выгружаем из 1С в Ексель);
- Применяется для вскрытия фактов мошенничества;
- Проста для применения, не нужно дополнительных затрат;
- Проверена, работает!
Готов поделиться презентацией на тему применения закономерности Бенфорда с теми кому это интересно. Присылайте в комментариях свои е-мейлы.
2. Коэффициенты Мессода Бениша для Российских компаний
Применяются для оценки достоверности финансовой отчетности компании.
Также готов поделиться презентацией на тему применения коэффициентов Бениша с теми кому это интересно. Присылайте в комментариях свои е-адрес
Добрый день. Скиньте и мне, пожалуйста.
taxi-sp@yandex.ru