+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

22 ноября 2022

Опубликован перевод документа «Рост мошенничества: принимаем вызов»

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык документа «Рост мошенничества: принимаем вызов» (Fraud is on the rise: Step up to the challenge). Документ был подготовлен IIA-Великобритания и AuditBoard в июле 2022 года.


Этот отчет готовился в условиях напряженной политической обстановки, высокой инфляции в Великобритании (9%) и нарастающего кризиса стоимости жизни. Организации также борются с множеством других критических для бизнеса рисков, таких как нарушение цепочек поставок, удержание персонала, киберугрозы и многие другие. В таких условиях соблазнов и возможностей для мошенничества становится больше, и мошенники будут пользоваться ситуацией, используя все более изощренные инструменты для совершения своих преступлений. Сейчас, как никогда ранее, организации и службы внутреннего аудита должны быть на переднем крае борьбы с рисками мошенничества.

 

Институт внутренних аудиторов благодарит Александра Володина, CIA, CISA, CFE, волонтера ИВА, за перевод материала.


Перевод на русский язык документа «Рост мошенничества: принимаем вызов» можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Прикладные материалы → Противодействие мошенничеству и коррупции


Этот и другие переводы материалов доступны членам ИВА в качестве одного из преимуществ членства.