+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

19 октября 2022

Опубликован перевод GTAG «Управление ИТ-изменениями»

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык Дополнительного руководства по аудиту применения информационных технологий (GTAG) «Управление ИТ-изменениями, 3-е издание» (GTAG: IT Change Management) от февраля 2020 года.


В данном Руководстве управление изменениями определяется в широком смысле как «управление технологическими изменениями, которые влияют на системы, программы или приложения организации».

Управление изменениями больше не является обязанностью только ИТ-менеджмента. Вся команда руководства организации должна нести ответственность за управление своими рисками на уровне, обеспечивающем достижение их целей; обязанностью совета директоров организации, в свою очередь, является наделение менеджмента организации ответственностью.

Служба внутреннего аудита имеет уникальную возможность помочь руководству организации и совету директоров осознать важность внедрения или укрепления их программы управления изменениями, а также помочь организации оценить и улучшить свои процессы корпоративного управления, управления рисками и контроли, связанные с управлением изменениями.


Институт благодарит волонтеров ИВА – Юрия Николаева, CISA, ISO27001 LA, и Александра Пéтровича – за перевод!


Данное Руководство можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Основы профессиональной практики → Практические руководства (Practice Guides), третья таблица.


Это и другие Руководства доступны членам ИВА в качестве преимущества членства.