+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

8 декабря 2022

Опубликовано масштабное практическое пособие «Практика проведения аудиторских проверок в строительной организации»

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован масштабный документ авторства Николая Шумилова «Практика проведения аудиторских проверок в строительной организации». Практическое пособие было подготовлено при участии Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» в ноябре 2022 года.


В нем собрана информация о том, как выявить нарушения и хищения в строительной отрасли. Это обобщение практических кейсов, которое содержит более 200 проверенных временем признаков – «красных флагов» – наиболее часто встречающихся при проверках и являющихся характерными для ситуаций, связанных с хищениями и финансовыми злоупотреблениями в строительных организациях. Большинство из рекомендаций, помимо сфер строительства и девелопмента, применимы и в других отраслях отечественной промышленности.


Институт внутренних аудиторов благодарит Николая Шумилова за подготовку практического пособия!


Документ «Практика проведения аудиторских проверок в строительной организации» можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов в двух разделах – «Внутренний аудит» и «Противодействие мошенничеству и коррупции».


Путь: Личный кабинет → Прикладные материалы → Противодействие мошенничеству и коррупции

Путь: Личный кабинет → Прикладные материалы → Внутренний аудит


Этот и другие материалы доступны членам ИВА в качестве одного из преимуществ членства.