+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости «Базы знаний»

22 декабря 2020

Презентация результатов исследования внутреннего аудита финансовых организаций в России за 2020 год

Ассоциация «Институт внутренних аудиторов» и компания PwC провели совместное исследование состояния и тенденций развития внутреннего аудита в российских организациях финансового сектора за 2020 год. В этом году в исследовании приняли участие руководители служб внутреннего аудита (далее СВА) из кредитных, страховых компаний и иных финансовых организаций. Полученные данные были сравнены с результатами аналогичного исследования за 2018 год.


В рамках исследования были рассмотрены вопросы определения качественных характеристик СВА, управления персоналом и ресурсного обеспечения, основные аспекты операционной деятельности служб, использования современных технологий, включая автоматизацию работы СВА, а также применение методов непрерывного аудита и анализа данных.


Презентация результатов исследования состоялась на совместном вебинаре Института внутренних аудиторов и компании PwC 22 декабря 2020 года.


Их представили Анна Городова, директор, практика по предоставлению услуг в области внутреннего аудита, PwC, и Мария Кедрова, директор Управления внутреннего аудита, АО «Группа Ренессанс Страхование», эксперт ИВА.


Вебинар прошел в рамках привилегий членства и был бесплатным для членов ИВА.


Результаты исследования можно найти в свободном доступе на сайте Института внутренних аудиторов в подразделе «Исследования»: https://www.iia-ru.ru/inner_auditor/issledovania/