+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

22 ноября 2018

22 ноября состоялась встреча регионального центра Института внутренних аудиторов в Екатеринбурге

22 ноября 2018 года на площадке Уральского банка Сбербанка России состоялась очередная встреча регионального центра ИВА в Екатеринбурге. Встреча была посвящена двум крупным событиям сферы внутреннего аудита в России и Европе: IX региональной конференции ИВА в Казани и Конференции европейской конфедерации Институтов внутреннего аудита (ECIIA) в Мадриде.


Николай Гудовских, заместитель директора УВА по Уральскому банку (Сбербанк), сформировал целостное понимание основных тем на региональной конференции и рассказал о наиболее примечательных выступлениях: роль и задачи внутреннего аудита в эпоху автоматизации; о ключевых предложениях участников конференции по повышению эффективности внутреннего аудита и влияние ИТ-сферы на деятельность внутреннего аудита.


Валерий Зуев, руководитель по внутреннему аудиту Уральского филиала ПАО «МегаФон», рассказал о трёх выступлениях на европейской конференции, которые вызвали наибольший интерес многих участников: о том, как развивать службу внутреннего аудита, как повышать эффективность проводимых внутренних аудитов и необходимости изменить мировоззрение относительно ИТ-безопасности.


Очень большой интерес вызвано выступление специалиста Сбербанка. Алексей Юровских, главный аудитор отдела аудита розничного бизнеса УВА по Уральскому банку (Сбербанк), рассказал о применении методов машинного обучения для обнаружения FRAUD, последовательности проводимых работ и познакомил с применяемыми инструментами.


Материалы встречи размещены в области «Личный кабинет» на сайте Института внутренних аудиторов.


Участие во встрече членов Института внутренних аудиторов засчитывается как 2 балла CPE (Continuing Professional Education). Сертификат с указанием количества накопленных баллов выдается по запросу.