+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости

Итоги ХI Национальной премии «Внутренний аудитор года» 2023

В начале 2024 года были определены победители и лауреаты 11-й Национальной премии «Внутренний аудитор года» 2023. Премия была учреждена Ассоциацией «Институт внутренних аудиторов» в 2013 году как награда за вклад в развитие и продвижение внутреннего аудита в России. Соорганизаторами Премии выступают РСПП и Московская биржа.


Традиционно Премия присуждается в трех номинациях: «Внутренний аудитор года», «Руководитель службы внутреннего аудита года» и «Служба внутреннего аудита года».


По итогам 2023 года в номинации «Внутренний аудитор года» Экспертный совет Премии определил двух победителей – Инну Савушкину, руководителя проекта Департамента внутреннего аудита Госкорпорации «Росатом», Михаила Чехлова, начальника отдела аудита информационных технологий АО «Россельхозбанк», лауреатами стали Антон Коробейников, начальник Управления непрерывного мониторинга регуляторного риска Управления внутреннего аудита ООО «Компания БКС», Василий Чесалов, начальник отдела оценки рисков и комплаенс АО «АВТОВАЗ», Дмитрий Шахов, руководитель по рискам и внутреннему контролю Ашан Ритейл Россия.


В номинации «Руководитель службы внутреннего аудита года» Экспертный совет Премии принял решение присудить звание победителя Лейле Барахниной, вице-президенту по управлению рисками, комплаенс и аудиту ПАО «Группа Ренессанс Страхование». Лауреатами стали Валерия Лукина, начальник управления по внутреннему контролю и аудиту АО «АВТОВАЗ», и Николай Шумилов, начальник управления внутреннего аудита ГК «Мангазея».


В номинации «Служба внутреннего аудита года» победила Дирекция по внутреннему аудиту ПАО «ФосАгро», званий лауреатов удостоились Служба внутреннего аудита ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» и Департамент внутреннего аудита АО «ТВЭЛ».


Награждение призеров Премии состоялось 14 марта в офисе компании Kept. С приветственными словами выступили Алексей Сонин, директор Института внутренних аудиторов, и Елена Хоботова, партнер, руководитель Группы по оказанию услуг в области корпоративного управления, управления рисками и комплаенс компании Kept. Все призеры получили подарки от «Квадриум-Системы» – компании-разработчика ПО для автоматизации внутреннего аудита.


Институт внутренних аудиторов благодарит компанию Kept за помощь в организации церемонии награждения.


Подробнее о победителях и лауреатах читайте на сайте Премии: https://www.iva-ag.ru/winners/2023/