+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

ИВА и НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве

Ассоциация «Институт внутренних аудиторов» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде (НИУ ВШЭ) подписали соглашение о сотрудничестве. Основными целями сотрудничества являются популяризация профессии внутреннего аудитора среди преподавателей и студентов НИУ ВШЭ, проведение профессиональной ориентации студентов и повышение профессионального уровня членов Института внутренних аудиторов.


Инициатором заключения соглашения выступил координатор регионального центра ИВА в Нижнем Новгороде Андрей Додонов.


«С филиалом НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде РЦ ИВА находится в активной коммуникации. На площадке ВУЗа регулярно проводятся мероприятия регионального центра, которые собирают много положительных откликов среди участников. Соглашение – важный шаг в закреплении взаимных намерений сторон и систематизации наших активностей в сфере популяризации профессии внутреннего аудитора. В настоящее время профессия внутреннего аудитора активно развивается, поэтому мы перенимаем международный опыт и транслируем лучшие практики, чтобы соответствовать требованиям высшего менеджмента в каждой конкретной организации. Совместно с руководством ВУЗа принято решение о продолжении практики обмена подобным опытом, несомненно способствующим повышению качества аудиторской деятельности и повышению интереса студенческого сообщества к профессии внутреннего аудитора», – прокомментировал Андрей Додонов.

 

В рамках сотрудничества Институт внутренних аудиторов и НИУ ВШЭ могут разрабатывать и актуализировать образовательные программы по внутреннему аудиту и внутреннему контролю, организовывать прохождение студентами НИУ ВШЭ независимой оценки квалификации на соответствие профессиональным стандартам; организовывать практику и стажировки для студентов в крупнейших российских организациях, участвовать в конференциях, круглых столах, семинарах, мастер-классах и других мероприятиях, проводимых Институтом внутренних аудиторов и НИУ ВШЭ.