+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

18 ноября 2009

Региональный центр Института внутренних аудиторов в Южном федеральном округе провел встречу на площадке компании «Ваш СоветникЪ», г. Краснодар

Региональный центр Института внутренних аудиторов в Южном федеральном округе провел встречу на площадке компании Ваш СоветникЪ, г. Краснодар

Региональный центр Института внутренних аудиторов в Южном федеральном округе провел встречу внутренних аудиторов на площадке АКГ «Ваш СоветникЪ».

Встречу открыл директор ИВА Алексей Сонин, выступивший с приветственным словом.

Олег Сорокин, начальник отдела внутреннего аудита ОАО «Мегафон» Кавказский филиал, выступил с докладом «Продвижение функции внутреннего аудита в организации». Он рассказал об основных областях активности внутреннего аудита, о подходах к планированию деятельности и о процессе планирования работы внутренних аудиторов. На примере ОАО «Мегафон» Олег Сорокин рассмотрел виды внутренних аудитов: локальный — направленный на анализ ситуации в отдельно взятом филиале и федеральный — проводится одновременно во всех филиалах компании с целью дать сводную информацию для заинтересованных лиц о состоянии дел в изучаемой области.

Федор Гладкий, управляющий партнер АКГ «Ваш СоветникЪ», презентовал комплекс услуг своей компании.

На встрече были рассмотрены организационные вопросы. Участники Регионального центра Института внутренних аудиторов решили проводить встречи раз в квартал, определили наиболее интересные темы для обсуждения, решили организовать обучающий семинар для внутренних аудиторов в апреле.