+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

26 ноября 2014

Состоялась встреча Клуба руководителей подразделений внутреннего аудита и контроля компаний с государственным участием

Состоялась встреча Клуба руководителей подразделений внутреннего аудита и контроля компаний с государственным участием

19 ноября состоялась 8-я встреча Клуба глав внутреннего аудита и контроля компаний с государственным участием.

С приветственным словом к участникам встречи обратился Алексей Сонин, директор Института внутренних аудиторов.

С первым вопросом повестки дня выступил Олег Зенков, советник руководителя Росимущества. Олег Зенков представил участникам встречи «Методические рекомендации Росимущества по построению функции внутреннего аудита в холдинговых структурах с участием РФ». По результатам выступления состоялся обмен мнениями.

Ирина Александрова, директор компании EY, консультационные услуги в области ИТ и ИТ-рисков, рассказала участникам встречи о принципах и подходах к проведению внутренних аудитов информационных технологий (ИТ-аудиты). По результатам выступления состоялась дискуссия.

Клуб глав внутреннего аудита и контроля компаний с государственным участием был создан в 2012 году по инициативе компании EY совместно с Некоммерческим партнерством «Институт внутренних аудиторов» и объединил руководителей подразделений внутреннего аудита и контроля крупнейших компаний, в капитале которых есть государственное участие. Клуб глав внутреннего аудита – это не имеющая аналогов дискуссионная площадка, которая позволяет руководителям служб внутреннего аудита и контроля в неформальной обстановке обмениваться передовым опытом, обсуждать уникальные методы внутреннего аудита, вопросы взаимодействия с регулирующими органами, соблюдения международных профессиональных стандартов внутреннего аудита при выходе на фондовые площадки и многие другие проблемы.