+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

24 января 2023

Опубликован перевод документа «Поддержание здоровой культуры»

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык документа «Поддержание здоровой культуры. Почему внутренний аудит и советы директоров должны более серьезно относиться к корпоративной культуре после Covid в мире» (Cultivating a healthy culture: Why internal audit and boards must take corporate culture more seriously in a post-Covid world). Документ был подготовлен IIA-Великобритания и AuditBoard в марте 2022 года.


Здоровая корпоративная культура оказывает влияние на клиентов, финансовые показатели, рост, репутацию, привлечение и удержание персонала. Нездоровая культура непосредственно влияет на все эти категории. В худшем случае это представляет собой критический риск для достижения целей и задач организации и устойчивости организации в долгосрочной перспективе.


Эти факты широко подтверждаются целым спектром событий, которые мы видим в средствах массовой информации, комментариях регулирующих органов, анализе первопричин краха компаний. Учитывая это, необходимость привлечения внутреннего аудита очевидна. Культура — это риск, и она имеет основополагающее значение для успеха любой организации. Мы должны спросить себя: «Достаточно ли советы директоров и внутренний аудит уделяют внимание корпоративной культуре и относятся ли они к ней так серьезно, как следовало бы?».


Перевод документа сделан Валерией Дробинцевой, CIA, FCCA, волонтером ИВА.


Его можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Прикладные материалы → Внутренний аудит


Этот и другие переводы материалов доступны членам ИВА в качестве одного из преимуществ членства.