+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

26 декабря 2021

Опубликован перевод Практического руководства «Аудит антикоррупционной деятельности»

На сайте Института внутренних аудиторов опубликован перевод на русский язык Практического руководства «Аудит антикоррупционной деятельности» (PG: Auditing Anti-corruption Activities. 2nd Edition) от августа 2021 года.

В этом Практическом руководстве обсуждается роль внутреннего аудита в усилиях по борьбе с коррупцией и описывается эффективная антикоррупционная программа, включая контроли, связанные с предотвращением, обнаружением, реагированием и восстановлением после рисков, связанных с коррупцией.

В Руководстве также представлен подход к оценке зрелости организации в рамках того, как менеджмент оценивает и реализует меры по снижению рисков коррупции, и более подробно рассматриваются действия и процедуры внутреннего аудита, которые могут выполняться в зависимости от этого уровня зрелости.


Институт внутренних аудиторов благодарит волонтеров из числа членов ИВА – Екатерину Вардашко, Наталью Доброву, Екатерину Кваскову и Анастасию Мигачеву – за перевод на русский язык Практического руководства «Аудит антикоррупционной деятельности».


Данное Руководство можно найти в области «Личный кабинет» сайта Института внутренних аудиторов.


Путь: Личный кабинет → Основы профессиональной практики → Практические руководства (Practice Guides), верхняя таблица.

Это и другие Руководства доступны членам ИВА в качестве преимущества членства.