+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости

Представитель ИВА стал членом жюри Евразийской студенческой Олимпиады по бухгалтерскому учету

Лариса Кулиш, директор Центра оценки квалификаций Ассоциации «Институт внутренних аудиторов», стала членом жюри Евразийской студенческой Олимпиады по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас», организованной кафедрой бухгалтерского учёта, аудита и статистики экономического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН).


28-29 марта 2024 года на площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы и в онлайн-формате одновременно состоялась десятая (юбилейная) Евразийская студенческая Олимпиада по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас».


В Олимпиаде принимали участие 524 участника из 67 учебных заведений России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, а также новых российских регионов ДНР и ЛНР.

23 учебных заведения очно представляли 129 человек, в том числе студенты профессиональных колледжей.


Партнерами Олимпиады выступили Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и единственная в России саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество».


В индивидуальном туре с помощью телекоммуникационной учебно-информационной системы РУДН тестировались знания, умения и навыки будущих российских экономистов и специалистов стран СНГ на знание основ бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами учета.

Творческое домашнее задание оценивало высокопрофессиональное и независимое жюри https://olympiada-rudn-account.ru Оригинальный подход к его выполнению очередной раз доказал, что наука может быть не только точной и логической, но и полна фантазии и креативности.

Сведения о личных достижениях победителей Олимпиады переданы в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающие способности в научной деятельности, согласно приказу Минпросвещения России от 31.08.2023 № 649 https://талантыроссии.рф