+7 (495) 748-05-32

info@iia-ru.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Войти Регистрация

Новости

29 ноября 2017

Состоялась бизнес-встреча, организованная Институтом внутренних аудиторов в Перми

29 ноября 2017 года в кампусе НИУ «Высшая школа экономики-Пермь» состоялась встреча представителей руководства предприятий Пермского края с Алексеем Сониным, директором Некоммерческого партнёрства «Институт внутренних аудиторов».

Алексей Сонин рассказал генеральным и финансовым директорам компаний о результатах исследования состояния внутреннего аудита в России, которое было проведено Институтом совместно с компанией КПМГ в 2017 году. Участники обсудили выводы исследования, поговорили о последних тенденциях в области внутреннего аудита и его роли в управлении бизнесом.

Исследование

Начиная с 2003 года, Институт внутренних аудиторов совместно с компаниями-партнёрами проводит большое исследование текущего состояния и тенденций развития внутреннего аудита в России. Участниками исследования являются руководители подразделений внутреннего аудита российских компаний разных размеров и форм собственности.

В 2017 году исследование проводилось совместно с компанией КПМГ. Ключевым направлением стало определение организационных и функциональных особенностей внутреннего аудита в российских компаниях, специфики построения операционной деятельности подразделений внутреннего аудита, ресурсного обеспечения, использования в работе информационных технологий и средств анализа данных. Кроме того, были проанализированы основные особенности развития внутреннего аудита в России за последние 5 лет.