Институт внутренних аудиторов

RSS
Изменение названия Института, Обсужданием изменение названия/ Выбираем новое
 
Уважаемые члены ИВА! Назрела необходимость приведения Устава ИВА в соответствие с нормами действующего законодательства. Организационно-правовая форма "Некоммерческое партнерство" утратила свою актуальность; теперь наше название должно включать в себя слово "Ассоциация". Итак, нам необходимо изменить название. Варианты: Ассоциация внутренних аудиторов, Ассоциация "Институт внутренних аудиторов".... или какой-то другой вариант, в котором обязательно должно присутствовать слово "ассоциация". При этом мы надеемся на сохранение звучной аббревиатуры. Пожалуйста, высказывайте свои мнения, идеи и предложения.  
 
Ассоциация "Институт внутренних аудиторов".
Вижу два плюса:
1. По факту название сохраняется
2. Считаю важным сохранить ассоциации с The IIA.
Минусов пока не вижу
 
приветствую! мне привлекательно наименование Ассоциация "Институт внутренних аудиторов".
 
Вместо НП "ИВА" получим Ассоциация "ИВА". Если Ассоциация ВА, - не звучит.
 
М.б., сделать несколько вариантов и "голосовалку" прикрепить?
 
Цитата
Организационно-правовая форма "Некоммерческое партнерство" утратила свою актуальность; теперь наше название должно включать в себя слово "Ассоциация".
А почему, собственно, ассоциация? Если это из классификатора, то можно и "союз". Например, Союз внутренних аудитор. "Друзья, прекрасен наш союз.."
 
Некоммерческое партнерство вообще звучит ужасно))) после этого все сойдет.
За Ассоциацию внутренних аудиторов. Чтобы не городить огород.  
 
Зачем обсуждать наименование?

Речь ведь только про Организационно-правовую форму!?
 
Цитата
Тимур Баязитов написал:
Зачем обсуждать наименование?

Речь ведь только про Организационно-правовую форму!?
Все-таки, обозначение организационно-правовой формы часто выступает неотъемлемой частью нашего названия. В случае с ИВА это особенно актуально. Поясню. Людям новым, тем, кто не связан с ВА напрямую или косвенно, всегда необходимо разъяснять, что Институт... - это не учебное заведение, а ассоциация/ некоммерческое партнерство. Поэтому мы, как исполнительное руководство, часто в своих коммуникациях используем полное название НП "ИВА". Отсюда и обсуждение.
 
Я за вариант Ассоциация "Институт внутренних аудиторов". Поддерживаю мнение, что связь с наименованием The IIA  в названии нашей организации нужно сохранить.